Недвижимость в Вязьме. Недвижимость Вязьма. Вся недвижимость Вязьмы. Недвижимость в Смоленской области. Купить. Продать. Лучшая недвижимость в Вязьме. Агентство недвижимости в городе Вязьма Смоленской области «Центральное» осуществляет все сделки с недвижимостью – продажа недвижимости, покупка, обмен, аренда. Вся недвижимость в Вязьме и Смоленской области. Вяземское агентство недвижимости «Центральное» предлагает все виды риэлтерских услуг по недвижимости в Вязьме и Смоленской области. Агентство недвижимости «Центральное» – лидер на рынке вяземской недвижимости, занимает лидирующее место среди профессиональных агентств Вязьмы и Вяземского района. Наши эксперты помогут в продаже вашей квартиры в городе Вязьма и Смоленской области на выгодных условиях.
Недвижимость в Вязьме и Смоленской области

Недвижимость в Вязьме и Смоленской области











Получение документов БТИ

Объекты недвижимости  в ЕГРП должны быть описаны на основании данных технического учета (инвентаризации) – для зданий, строений, сооружений, жилых и нежилых помещений и кадастрового учета – для земельных участков.

На здания и сооружения БТИ (Бюро Технической Инвентаризации) выдает копию технического паспорта в полном объеме. Технический паспорт на здание должен содержать поэтажные планы и подробные экспликации к ним (чертежи комнат и помещений на каждом этаже с обозначением номера и площади, а также общую площадь помещений на этаже и во всем здании).

Для получения документов БТИ Вам потребуются для проведения любого регистрационного действия относительно Вашего объекта недвижимости, в Федеральной Регистрационной Службе по Москве. Выписка из паспорта БТИ по форме 1а, Экспликация и Поэтажный план – это те документы, которые Вам понадобятся для регистрации права, обременения, ограничения, либо для внесения изменений в ЕГРП. Эти документы имеют срок годности 1 год.

Выписка из паспорта БТИ по форме 1а, должна содержать инвентарный номер и инвентаризационную оценку. Копии технических паспортов и выписок должны быть заверены подписью должностного лица и печатью БТИ.

Выписка из паспорта БТИ по форме 1а, Экспликация и Поэтажный план должны быть предоставлены в оригиналах, в противном случае, в соответствии со сложившейся практикой, государственный регистратор произведет приостановку регистрации сроком на 1 месяц, для направления запроса при получение документов БТИ, для подтверждения достоверности предоставленных на государственную регистрацию документов.

Желательно, чтобы в плане (техническом паспорте) был указан кадастровый номер объекта. Но отсутствие кадастрового номера само по себе не является препятствием для государственной регистрации. Регистрирующий орган в таком случае самостоятельно присваивает объекту недвижимости условный номер.