Недвижимость в Вязьме. Недвижимость Вязьма. Вся недвижимость Вязьмы. Недвижимость в Смоленской области. Купить. Продать. Лучшая недвижимость в Вязьме. Агентство недвижимости в городе Вязьма Смоленской области «Центральное» осуществляет все сделки с недвижимостью – продажа недвижимости, покупка, обмен, аренда. Вся недвижимость в Вязьме и Смоленской области. Вяземское агентство недвижимости «Центральное» предлагает все виды риэлтерских услуг по недвижимости в Вязьме и Смоленской области. Агентство недвижимости «Центральное» – лидер на рынке вяземской недвижимости, занимает лидирующее место среди профессиональных агентств Вязьмы и Вяземского района. Наши эксперты помогут в продаже вашей квартиры в городе Вязьма и Смоленской области на выгодных условиях.
Недвижимость в Вязьме и Смоленской области

Недвижимость в Вязьме и Смоленской области











Оформление прав собственности на основании участия в строительстве дома (соинвестирование)

Значительную трудность до настоящего времени представляла оформление прав собственности, заключенных застройщиком с инвесторами  — физическими или юридическими лицами, принимающими участие в строительстве объекта недвижимости, в том числе и путем осуществления долевого финансирования строительства денежными средствами.

Проблема квалификации указанных договоров решена вступившим в силу 31 марта 2005 г. Законом об участии в долевом строительстве.

По договору участия в долевом строительстве, одна сторона (застройщик), обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости.

После окончания строительства объекта недвижимости и получения разрешения на ввод в эксплуатацию построенного объекта в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока  застройщик обязан передать участнику долевого строительства жилое помещение по передаточному акту или иному документу о передачи (п. 2 ст. 8 Закона об
участии в долевом строительстве).

Особенности государственной регистрации установлены в ст. 25.1 Закона о регистрации прав и в Инструкции об особенностях государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества в связи с долевым строительством объектов недвижимого имущества.