Недвижимость в Вязьме. Недвижимость Вязьма. Вся недвижимость Вязьмы. Недвижимость в Смоленской области. Купить. Продать. Лучшая недвижимость в Вязьме. Агентство недвижимости в городе Вязьма Смоленской области «Центральное» осуществляет все сделки с недвижимостью – продажа недвижимости, покупка, обмен, аренда. Вся недвижимость в Вязьме и Смоленской области. Вяземское агентство недвижимости «Центральное» предлагает все виды риэлтерских услуг по недвижимости в Вязьме и Смоленской области. Агентство недвижимости «Центральное» – лидер на рынке вяземской недвижимости, занимает лидирующее место среди профессиональных агентств Вязьмы и Вяземского района. Наши эксперты помогут в продаже вашей квартиры в городе Вязьма и Смоленской области на выгодных условиях.
Недвижимость в Вязьме и Смоленской области

Недвижимость в Вязьме и Смоленской области











Кадастровый учет земельного участка

Объектом купли-продажи может быть только земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. в договоре купли-продажи должен содержаться кадастровый номер и адрес земельного участка.

В качестве адреса земельного участка указывается, как правило, почтовый адрес или иное общепринятое описание местоположения участка, позволяющее точно определить объект на территории соответствующего регистрационного округа.

Площадь земельного участка должна быть указана по правоустанавливающим документам (свидетельству, акту государственного или муниципального органа, иному документу).

Кадастровый номер земельного участка включает следующие данные: номер кадастрового округа; номер кадастрового района; номер кадастрового квартала; номер земельного участка в кадастровом квартале.

Государственному кадастровому учету подлежат все земельные участки, расположенные на территории Российской Федерации, независимо от форм собственности на землю, целевого назначения и разрешенного использования земельных участков. Итоговым документом, подтверждающим проведение кадастрового учета конкретного земельного участка является Кадастровая карта (план) земельного участка, содержащая графические и текстовые формы воспроизведения сведений, содержащихся в государственном земельном кадастре.

Кадастровая карта (план) содержит: кадастровый номер земельного участка; адрес земельного участка; площадь участка; категория земель и разрешенное использование земельного участка; описание границ участка и их отдельных частей; экономические характеристики участка, в том числе размер платы за землю; качественные характеристики участка, в т.ч. показатели состояния плодородия для отдельных категорий земель; наличие на земельном участке объектов недвижимого имущества (зданий, строений, сооружений); зарегистрированные вещные права на земельный участок; ограничения (обременения) прав на земельный участок, зарегистрированные в установленном порядке.

Если ранее земельный участок не проходил кадастровый учет, процедура межевания включает: определение границ земельного участка и согласование этих границу; закрепление на местности местоположения границ межевыми знаками; определение их координат или составление иного описания местоположения границ; изготовление кадастровой карты (плана) объекта землеустройства (земельного участка).

Если земельный участок проходил кадастровый учет до 10 июля 2000г., то ранее выданная кадастровая карта (план) является юридически действительной. Кроме того, для заключения договора купли-продажи земельного участка может быть достаточно предъявления кадастрового плана, составленного и выданного местным (районным) комитетом по земельным ресурсам и землеустройству с кадастровым номером, присвоенным в соответствии с ранее действовавшим законодательством. Вместе с тем, собственник земельного участка вправе получить из территориального органа земельного кадастра кадастровый план нового образца. Для совершения сделки купли-продажи сведения о кадастровом учете на земельный участок предоставляются в виде выписки по месту учета данного земельного участка.